Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Студенты создали шестиместный хэтчбек для Мазды

Студенты университета Клеменсона в Соединенных Штатах Америки разработали для автомобильной компании Mazda концептуальный хэтчбек под названием Deep Orange 3. Данная модель имеет шесть посадочных мест: шестое, дополнительное кресло нашло свое место между водителем и передним пассажиром.

Как известно посадочная формула три плюс три была выбрана юными студентами в процессе изучения людей некого "поколения Y" - те, кто появился на свет после 1980 года. Благодаря полученным разработчиками данным, шоферы такого возраста предпочитают автомобили с пятью и более посадочными креслами. Четверка сидений автомобиля Deep Orange 3 рассчитаны на тех, чей рост не превышает 186,7 см и масса не более сто двух килограммов, остальные два рассчитаны на людей ростом до ста пятидесяти пяти сантиметров и массой тела до семидесяти семи килограммов.

В концепте автомобиля габаритная длина его составляет 4450 миллиметров, ширина - 1905, высота - 1350. Таким образом получается, что прототип на 10 мм короче, на 110 мм шире и на сотню миллиметров ниже представленного ранее хэтчбека Mazda 3 последнего поколения. Колесная база автокара стала больше на тридцать миллиметров.

Кузовные панели концептуального авто сделаны из алюминия, поэтому масса кузова составила двести сорок кг, тогда как все авто весит 1900 кг. При наличии двух человек внутри хэтчбека масса его распределяется в соотношении пятьдесят на пятьдесят.

Модель имеет гибридную силовую установку, которая соединяет в себе четырехцилиндровый бензиновый мотор, электродвигатель, комплект литий-ионных аккумуляторов в 2,4 киловатт-часа и механическую КПП. Хэтчбек 210 л.с. и триста тридцать пять Нм крутящего момента.

10.08.2013
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Студенты создали шестиместный хэтчбек для Мазды

Політика конфіденційності